Российские хоккеисты всухую обыграли Германию на ЧМ
Победу омрачила травма Александра Овечкина. (Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Хоккейная сборная России всухую обыграла команду Германии в групповом матче чемпионата мира, проходящего в Минске. Благодаря этому успеху подопечные Олега Знарка гарантировали себе первое место в группе. Встреча группы B, прошедшая в воскресенье на «Минск-Арене», завершилась со счетом 3:0 в пользу Овечкина и Ко. Встреча получилась едва ли не самой напряженной для российской команды на турнире. Открыть счет подопечным Знарка удалось только в третьем периоде. Ворота соперника распечатал отбывший 3-матчевую дисквалификацию Вадим Шипачев. Вторая шайба – в активе Сергея Широкова. А окончательный счет на последней минуте установил лучший бомбардир и снайпер чемпионата Виктор Тихонов. 19-летний голкипер сборной России Андрей Василевский впервые в карьере сыграл «на ноль» в матче чемпионата мира. Перед тем как Широков удвоил счет капитана россиян Александра Овечкина увели в раздевалку под руки после силового приема, где хоккеист получил удар в колено. Во вторник россияне сыграют с хозяевами чемпионата – Белоруссией. В этой встрече в сборной Знарка должен дебютировать Евгений Малкин. Сборная России, одержав шесть побед в шести матчах и набрав 18 очков, гарантировала себе первое место в группе Напомним, в составе российской команды выступают два хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Евгений Медведев и форвард Александр Бурмистров. В сегодняшнем матче результативной передачей отметился экс-«барс» Данис Зарипов. Россия – Германия — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Голы: Шипачев (бол., Яковлев, Плотников), 43:58 – 1:0. Широков (Зарипов, Анисимов), 50:10 – 2:0. Тихонов (п.в., Анисимов), 59:15 – 3:0. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/19/407153/