Овечкин и Ко в полуфинале чемпионата мира
В первом четвертьфинальном матче чехи взяли верх над американцами. Россияне ожидают завершения встречи шведов с белорусами, где определится наш соперник по полуфиналу. (Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сборная России в уверенном стиле переиграла сегодня французов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Накануне встречи в стане команды было радостное известие – вернулся в строй капитан Александр Овечкин, пропустивший противостояние с белорусами из-за повреждения, полученного в предыдущем матче с немцами в столкновении с Кинком. На пятой минуте отличился Артем Анисимов с передачи Егора Яковлева. Французы нисколько не стушевались, создав несколько опасных моментов у ворот Сергея Бобровского. На самом старте второго отрезка первую шайбу на чемпионате мира забросил Евгений Малкин, реализовавший большинство с передач Николая Кулемина и Виктора Тихонова. Завершил героический путь французов (обыгравших, к слову, канадцев) новоявленный защитник «Салавата Юлаева» Александр Кутузов, завершивший атаку с участием Кулемина и Малкина. Бобровский сделал второй «сухарь» на турнире. В первом четвертьфинальном матче чехи взяли верх над американцами. Россияне ожидают завершения встречи шведов с белорусами, где определится наш соперник по полуфиналу. Лучшим игроком в составе россиян стал Евгений Малкин, успешно влившийся в коллектив, сообщает пресс-служба ФХР. Напомним, в составе россиян выступают два хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Евгений Медведев и форвард Александр Бурмистров. Россия – Франция — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голы: Анисимов (Яковлев), 4:21 – 1:0. Малкин (бол., Кулемин, Тихонов), 20:52 – 2:0. Кутузов (Кулемин, Малкин), 47:36 – 3:0. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/22/407837/