Сборная России по хоккею - в финале чемпионата мира
Финал чемпионата мира состоится 25 мая, начало встречи — 22:00 мск. (Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами чемпионата мира, который проходит в Минске. В полуфинальном матче россияне победили команду Швеции со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). В составе сборной России отличились Сергей Плотников (14-я минута), Сергей Широков (18), Антон Белов (32), а у шведов — Оскар Меллер (1). Эта победа стала для подопечных Олега Знарка девятой на турнире. Ранее на групповом этапе российские хоккеисты брали верх над швейцарцами (5:0), финнами (4:2), американцами (6:1), казахстанцами (7:2), латвийцами (4:1), немцами (3:0) и белорусами (2:1). В четвертьфинале россияне были сильнее французов (3:0). Соперником сборной России по финальному матчу станет победитель встречи Чехия — Финляндия, которая начнется в 19:45 мск. Финал чемпионата мира состоится 25 мая, начало встречи — 22:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/24/408052/