Казанский автогонщик стартует во втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу
После первого соревновательного дня этапа в Англии Тимур Тимерзянов находится на 7-й позиции. (Казань, 24 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов занимает промежуточную седьмую позицию по итогам первого соревновательного дня второго этапа чемпионата мира по ралли-кроссу. Сегодня на трассе в английском Лидден-хилле состоялись две серии квалификационных заездов. Второй этап чемпионата мира складывается пока для действующего чемпиона Европы Тимерзянова не столь удачно, как предыдущий старт. В первой серии квалификационных заездов в дивизионе SuperCars Тимур показал третье время, а во второй — всего лишь 9-е. По сумме двух серий казанский гонщик пока находится на 7-й строчке. Лидирует же пока в дивизионе SuperCars норвежец Андреас Баккеруд, показавший лучшее время в первой серии заездов и 6-й результат — во второй. В «младшем» дивизионе Super1600 в первый соревновательный день состоялись все 4 серии квалификационных заездов, и победителем квалификации стал россиянин Сергей Загуменнов. Татарстанский гонщик Тимур Шигабутдинов показал в общей сложности 6-й результат, еще один представитель республики Расуль Минниханов стал 13-м, остановившись в шаге от попадания в полуфинальные заезды. Напомним, что по итогам квалификации, состоящей в общей сложности из 4 серий заездов, гонщик, показавший наилучший результат, получает 16 турнирных очков. 12 лучших пилотов выходят в полуфинал, шестеро из них попадают в финал, участие в каждом из этих заездов также добавляет пилотам турнирных очков. Завтра на трассе в Лидден-хилле состоятся третья и четвертая квалификационные серии в дивизионе SuperCars, а также все полуфиналы и финалы.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/24/408067/