Национальную победу завоевал нижнекамский автогонщик
Команда KAMA EURO Racing Team стала первой в общекомандном зачете на этапе Кубка России в дивизионе «Национальный». (Нижнекамск, 28 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамский пилот команды KAMA EURO Racing Team Айдар Нуриев занял 1 место на этапе Кубка России в дивизионе «Национальный», пресс-служба мэрии Нижнекамска. На казанской ралли-кроссовой трассе состоялось сразу несколько соревнований: 2-й этап Кубка России (Национальный), 2-й этап чемпионата России (Super Cars, Super-1600) и Кубок Мастер-спорт (Д2-1600). В гонках приняли участие пилоты со всей страны. В дивизионе Super Cars нижнекамец Айдар Нуриев занял лишь 7-е место. Зато он в привычном для себя дивизионе – Национальном 2-го этапа Кубка России он стал первым. Также нижнекамец завоевал 2-е место в соревнованиях на Кубок Мастер-спорт (дивизион Д2-1600), уступив более опытному Раису Минниханову. Еще один пилот, выступающий за KAMA EURO Racing Team Тимур Валиуллин, замкнул тройку призеров, обеспечив тем самым 1-е общекомандное место в данном классе. Очередной пилот из Нижнекамска Олег Жаворонков не сумел подняться на пьедестал – у него 4-е место в дивизионе Super-1600. Его обогнали Вячеслав Дыко из Смоленска, москвич Владимир Гондусов и Олег Редькин из Калуги. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/28/408494/