Спортсменки из РТ успешно выступили в первом в истории юниорском Кубке мира по стендовой стрельбе
Юниорский Кубок мира проходит в эти дни в немецком городе Зуль. (Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Воспитанницы РСДЮСШОР Республики Татарстан, защищающие цвета юниорской сборной России, очень успешно выступили в немецком городе Зуль, где в эти дни проходит розыгрыш первого в истории юниорского Кубка мира по стендовой стрельбе. Две золотые награды – в личном и командном «трапе» – завоевала Екатерина Субботина. Татарстанская спортсменка выиграла «золотой матч» у итальянки Валери Раффаэло — 12:11. В командном турнире Субботина вместе Юлией Савельевой и Юлией Туголуковой набрали 197 очков из 225 возможных и поднялись на первую ступень пьедестала почета. В активе другой татарстанской спортсменки – Алины Фазылзяновой – две «бронзы» в упражнении «скит». Медаль в индивидуальном зачете была добыта в матче против американки Дании Джо Вицци. В командном зачете Алина Фазылзянова, Виктория Остапец и Анастасия Годованец набрали 186 баллов, пропустив вперед команды США и Италии с результатом 200 и 192 очка соответственно, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/05/31/408989/