Спортсменки из Приморья серебряные призеры чемпионата мира по пауэрлифтингу
Соревнования проходили в ЮАР. (Хабаровск, 10 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Ксения Суббота и Валерия Тимощук, представляющие Приморский край, завоевали серебряные награды чемпионата мира по пауэрлифтингу, сообщили в администрации региона. Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу проходил в городе Потчефструм (ЮАР). Несмотря на большую разницу в часовых поясах с Южной Африкой, приморские девушки успешно выступили на престижном мировом первенстве атлетов. Выступавшая среди юниорок Ксения Суббота значительно прибавила в результате после первенства России. В своей весовой категории до 84 кг Суббота установила личные соревновательные рекорды. В сумме троеборья она подняла 390 кг и заняла второе место на первенстве мира. Валерия Тимощук, выступавшая среди женщин в весовой категории до 84 кг, подняла в сумме троеборья 480 кг, завоевав серебряную медаль чемпионата мира. Помощь в поездке команды Приморья на эти соревнования оказал краевой департамент физической культуры и спорта. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/10/410241/