Мексика обыграла Камерун в своем первом матче на ЧМ-2014
Мексиканцы открыли счет уже на 11-й минуте встречи. (Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Мексики по футболу обыграла национальную команду Камеруна в своем первом матче на ЧМ-2014 в Бразилии. Определить фаворита в этой паре заранее было непросто. Тем не менее мексиканцы смогли открыть счет уже на 11-й минуте встречи. Дос Сантос после навеса с фланга в касание вгоняет мяч в сетку, но судейская бригада фиксирует офсайд, хотя мексиканец находился с защитником на одной линии. Спустя пять минут ситуация повторилась с точностью до наоборот. На этот раз судьи сработали убедительно, не засчитав гол камерунца Шупо-Мотинга, которому ассистировал находящийся в офсайде Это'О. На 28-й минуте последовал еще один не засчитанный мяч – и снова в роли пострадавшего был дос Сантос. Форвард мексиканцев после подачи с угла поля переправил мяч в сетку, но рефери выдумал несуществующий офсайд в эпизоде, где его быть не могло по определению. В результате первый тайм так и завершился с ничейным результатом 0:0. Единственный гол, который был засчитан в этом матче, мексиканцы смогли забить на 61-й минуте встречи. Открыл счет Перальта. Дос Сантос провалил очередной выход один на один мексиканской команды, не сумев переиграть Итанджа, но его партнер оказался первым на добивании – 1:0. В оставшееся время команды имели еще немало шансов изменить счет, но цифры на табло так и остались неизменными. Мексика с минимальным счетом победила Камерун и после первого тура располагается на втором месте в группе А. ЧМ-2014. 1-й тур. Группа А. Мексика – Камерун – 1:0 (0:0). Гол: 1:0 – 61 Перальта. Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера (Сальсидо, 90), Гуардадо (Фабиан, 69), Васкес, Перальта (Х. Эрнандес, 74), дос Сантос. Камерун: Итандж, Джегуэ (Нункеу, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, А. Сонг (Вебо, 79), Эно, Мбиа, Муканджо, Шупо-Мотинг, Это′О.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/14/410679/