Сборная Чили обыграла команду Австралии
Чилийцы смогли открыть счет уже на 12-й минуте матча. (Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Чили обыграла национальную команду Австралии в втором матче группы В на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Чилийцы смогли открыть счет уже на 12-й минуте матча. Санчес после прохода Арангиса оказался на правом краю вратарской первым на отскоке и послал мяч в ближний угол. А спустя всего две минуты сборная Чили и вовсе смогла удвоить свое преимущество. Вальдивия, воспользовавшись передачей все того же Санчеса, из пределов штрафной расстрелял Райана – 2:0! Весомая заявка на победу уже на старте поединка. Австралийцы смогли прийти в себя и ответить голом лишь на 35-й минуте. Кэйхилл после подачи с правого фланга Франьича удачно пробил головой – 2:1. Интрига в матче возродилась и по опасным моментам итоговым закономерным результатом вполне могла стать ничья, однако чилийцы все же смогли добиться победы в столь важном для себя матче. Ведь впереди игры с Испанией и Голландией. Уже на 92-й минуте футболистам сборной Чили удалось забить еще один гол, тем самым окончательно утвердив свою победу. Босежур отправил мяч в сетку после того, как удар Пинильи парировал Райан – 3:1! В результате этой победы чилийцы расположились на втором месте в группе В. На первом месте – голландцы, которые в фантастическом поединке разгромили действующих чемпионов мира испанцев. Чили – Австралия 3:1 (2:1) Голы: 1:0 – 12 Санчес, 2:0 – 14 Вальдивия, 2:1 – 35 Кэйхилл, 3:1 – 90 Босежур. Чили – Браво, Исла, Хара, Медель, Мена, Диас, Видаль (Гутьеррес, 60), Арангис, Вальдивия (Босежур, 68), Варгас (Пинилья, 88), Санчес. Австралия – Райан, Франьич (Макгоуэн, 49), Дэвидсон, Шпиранович, Уилкинсон, Миллиган, Брешиано (Тройси, 78), Единак, Лекки, Кэйхилл, Оур (Хэллоран, 69). Предупреждения: Кэйхилл (44), Единак (58), Миллиган (67), Арангис (86).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/14/410687/