Колумбия разгромила команду Греции
Колумбийцы отправили в ворота греков три безответных мяча. (Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Колумбии разгромила национальную команду Греции на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Колумбийцы отправили в ворота греков три безответных мяча. Первый мяч латиноамериканцам удалось провести уже на 5-й минуте встречи. Армеро прибежал со своего левого фланга в центр штрафной, получил мяч точно в ноги от Куадрадо и ударом в нижний угол открыл счет – 1:0. Едва раскатав мяч с центра поля, греки чуть не сравняли счет. Самарас мощным ударом обвел дальнюю девятку. Многочисленные греческие штрафные в конце концов привели к опасному моменту на 27-й минуте. Торосидис выиграл верх, мяч разошелся с ближним углом не больше чем на полметра. Ближе к середине второго тайма колумбийцам удалось удвоить преимущество. Агиляр подправил подачу углового с ближней штанги на дальнюю, где форвард Гутьеррес вытянутой ногой попал по мячу – 2:0 на 58-й минуте. Спустя всего пять минут Гекас с 5 метров в падении не смог ударом головой переправить мяч в пустые ворота – колумбйцев спасла перекладина. Установить окончательно разгромный счет в матче футболисты сборной Колумбии смогли уже на 93-й минуте. Снова Куадрадо выступил в роли ассистента: легкий, едва заметный пас пяткой – и удар Родригеса в нижний угол, с касанием дальней штанги и руки вратаря. 3:0. Таким образом, колумбийцы, являясь фаворитами встречи, без особых проблем смогли одолеть чемпионов Европы-2004. Колумбия – Греция – 3:0 (1:0). Голы: 1:0 – 5 Армеро, 2:0 – 58 Гутьеррес, 3:0 – 90 Х. Родригес. Колумбия – Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Арьяс, 74), Агиляр (Мехия, 69), К. Санчес, Куадрадо, Х. Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Дж. Мартинес, 76). Греция – Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас, Кацуранис, Маньятис, Коне (Карагунис, 78), Салпингидис (Фетфацидис, 57), Самарас, Гекас (Митроглу, 64). Предупреждения: К. Санчес (26), Папастатопулос (52), Салпингидис (55). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/14/410736/