Коста-Рика сенсационно обыграла Уругвай на ЧМ-2014
На гол двукратных чемпионов мира костариканцы ответили тремя забитыми мячами.  (Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Коста-Рики по футболу сенсационно обыграла Уругвай в своем первом матче на ЧМ-2014 в Бразилии. На гол двукратных чемпионов мира костариканцы ответили тремя забитыми мячами. Сборная Уругвая смогла открыть счет уже на 24-й минуте. Защитник костариканцев Диас сфолил в своей штрафной против Лугано и уругвайцы получили право на пенальти. В правый от себя угол бил Кавани. Голкипер едва не дотянулся, но едва не считается. Сборной Коста-Рики после пропущенного мяча терять было нечего и футболисты уступающей команды пошли вперед. Только на 54-й минуте Кэмпбелл смог сравнять счет. Последовала подача с правого фланга, почти от флажка. Вся борьба была на ближней штанге, а мяч прилетел в центр. Кэмпбелл обработал и уложил в дальний, голкипер уругвайцев Муслера на противоходе лишь шелохнулся — 1:1. А спустя всего минуту команда Коста-Рики и вовсе смогла выйти вперед. Штрафной с дальней дистанции, фирменная подача на дальнюю от Бортаньоса. Дуарте в падении бил головой в дальний угол. Муслера завороженным взглядом провожал мяч, как и миллионы болельщиков — 1:2! Окончательный счет был установлен по истечении еще получаса игрового времени. Бывший резервист краснодарской «Кубани» Маркос Уренья поставил точку в матче. С острого правого угла, убежав от защитника и вратаря, отправил мяч в сетку. А пас отдавал Кэмпбелл — главный герой костариканцев в этом матче. Коста-Рика одержала сенсационную победу, а сборная Уругвая серьезно осложнила себе задачу выхода в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Уругвай – Коста-Рика 1:3 (1:0, 0:3) Голы: 1:0 – 24, пенальти Кавани, 1:1 – 54 Кэмпбелл, 1:2 – 57 Дуарте, 1:3 – 84 Уренья. Уругвай – Муслера, М. Перейра, Годин, Лугано, М. Касерес, Аревало, Гаргано (А. Гонсалес, 60), Стуани, К. Родригес (Эрнандес, 76), Кавани, Форлан (Лодейро, 60). Коста-Рика – Навас, Гамбоа, Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас, Руис (Уренья, 83), Борхес, Техеда (Куберо, 74), Боланьос (Баррантес, 89), Кэмпбелл. Предупреждения: Лугано (50), Гаргано (56), М. Касерес (81). Удаление: М. Перейра (90). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/15/410740/