Англия уступила Италии в центральном матче 3-го игрового дня
Команды подарили зрителям футбол высочайшего уровня. (Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Англии по футболу уступила национальной команде Италии в центральном матче 3-го игрового дня на ЧМ-2014 в Бразилии. Команды подарили зрителям футбол высочайшего уровня. В целом Англия владела преимуществом, однако открыть счет в матче удалось первыми все же итальянцам. На 35-й минуте футболисты сборной Италии разыграли угловой, выдали под удар Маркизио, Пирло пропустил мяч между ног, приведя в восторг половину стадиона, и Маркизио пробил точно в угол — 1:0! Правда англичане почти тут же смогли сравнять счет. Руни пролетел по левому флангу, выполнил филигранный навес на Старриджа, и тот в касание послал мяч в сетку — 1:1! Именно с таким счетом команды и ушли на перерыв. Не прошло и 5 минут с момента старта второго тайма, как Балотелли вколотил мяч в ворота англичан ударом головой после навеса Кандревы — итальянцы снова вышли вперед. Минимальный победный счет итальянцы смогли удержать до конца встречи, одержав столь важную для себя победу над главным конкурентом в своей группе. Англия – Италия 1:2 (1:1) Голы: 0:1 – 35 Маркизио, 1:1 – 37 Старридж, 1:2 – 50 Балотелли. Англия – Джо Харт, Джонсон, Джагелка, Кэйхилл, Бейнс, Джеррард, Хендерсон (Уилшер, 73), Уэлбек (Баркли, 61), Стерлинг, Руни, Старридж (Лаллана, 80). Италия – Сиригу, Дармиан, Бардзальи, Палетта, Кьеллини, Де Росси, Кандрева (Пароло, 79), Верратти (Мотта, 57), Пирло, Маркизио, Балотелли (Иммобиле, 73). Предупреждение: Стерлинг (90   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/15/410749/