Кот-дИвуар обыграл Японию
Япония лидировала в счете вплоть до 64-й минуты матча.  (Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Кот-д`Ивуара обыграла национальную команду Японии со счетом 2:1. Япония лидировала в счете вплоть до 64-й минуты матча. Японцам удалось открыть счет уже на 16-й минуте встречи. Хонда расстрелял ворота Барри из пределов штрафной — Туре не уследил за футболистом из страны восходящего солнца. Кот-д'Ивуар сравнял счет лишь на 64-й минуте. Бони после передачи справа Орье переправил мяч головой в левый угол ворот — 1:1. А уже спустя две минуты Африка выходит вперед! Жервиньо выполнил гол как под копирку — снова подача Орье, но на этот раз игрок ивуарийцев забил головой в ближний угол — 2:1! Надо сказать,что выход Дрогба на поле принес плоды. Таким образом, ивуарийцы одержали волевую победу и делят 1-2-е место в группе С со сборной Италии, которая с таким же счетом 2:1 оказалась сильнее национальной команды Англии. Кот-д`Ивуар – Япония 2:1 (0:1, 2:0) Голы: 0:1 – 16 Хонда, 1:1 – 64 Бони, 2:1 – 66 Жервиньо. Кот-д`Ивуар – Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока (Джакпа, 75), Тиоте, Ди (Дрогба, 62), Яя Туре, Калу, Бони (Я Конан, 78), Жервиньо. Япония – Кавасима, Утида, Йосида, Морисиге, Нагатомо, Ямагути, Хасебе (Эндо, 54), Окадзаки, Хонда, Кагава (Какитани, 86), Осако (Окубо, 68). Предупреждения: Йосида (23), Бамба (54), Зокора (58), Морисиге (64). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/15/410759/