Швейцария вырвала победу над Эквадором на последних секундах матча
Европейцам удалось одержать волевую победу, проигрывая по ходу встречи. (Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Швейцарии по футболу вырвала победу над командой Эквадора на последних секундах матча. Европейцам удалось одержать волевую победу, проигрывая по ходу матча. Эквадорцы смогли открыть счет на 22-й минуте встречи. Обычно внимательные при стандартах швейцарцы, упустили форварда эквадорцев Валенсию, оставили его совсем одного. Нападающий не мог упустить такую возможность — пробил с нескольких метров с отскоком от газона, шансов не было даже у голкипера швейцарцев Бенальо — 0:1. Швейцарцы смогли отыграться лишь в дебюте второго тайма. Мехмеди забил гол едва ли не первым касанием после появления на поле в результате замены в перерыве. Родригес подавал с углового слева, а Мехмеди забивал едва ли не спиной к воротам, полубоком — 1:1. Столь близкой первой ничьей на ЧМ-2014 так и не суждено было случиться в этом матче. Уже на самых последних секундах дополнительного времени швейцарцам удалось вырвать победу. Эквадор должен был забивать из центра штрафной. Расстроились, что не получилось. Встали, за что и поплатились. Сеферович замкнул прострел, вторая замена тренера швейцарцев сработала — 2:1! Швейцарцы одержали столь необходимую волевую победу на старте первенства. Швейцария – Эквадор 2:1 (0:1) Голы: 0:1 – 22 Э. Валенсия, 1:1 – 48 Мехмеди, 2:1 – 90 Сеферович. Швейцария – Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес, Инлер, Джака, Шакири, Бехрами, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75). Эквадор – Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В. Айови, Груэсо, Нобоа, Валенсия, Монтеро (Рохас, 77), Э. Валенсия, Кайседо (Арройо, 70). Предупреждения: Паредес (53), Джуру (84). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/15/410788/