Сборная Испании сенсационно покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии
Действующие чемпионы мира проиграли в своем втором матче подряд на старте турнира. (Казань, 19 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Испании сенсационно покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии. Действующие чемпионы мира проиграли в своем втором матче подряд на старте турнира. Команде Чили удалось отправить в ворота Касильяса два мяча еще в первом тайме. После сенсационного поражения в первом туре со счетом 1:5 от голландцев, сборной Испании необходимо было реабилитироваться в матче с не самой сильной командой Чили. Однако испанцы пропустили гол уже на 20-й минуте встречи. Вчетвером чилийцы соорудили очень тонкую атаку, а Варгас мастерски уложил на газон Касильяса, а потом катнул мяч между кипером и защитником — 0:1! Действующие чемпионы миры и Европы, казалось, были потерянными и ни одна из их атак в первом тайме так и не смогла серьезно обострить игру. А вот чилийцы смогли забить еще один гол под занавес первого тайма. Касильяс справился с мощным ударом Санчеса, потом стал смещаться ближе к центру, и получил от Арангиса удар в противоход в тот же угол! Возможно, Икер и не видел момент второго удара, но это не могло изменить тот факт, что цифры на табло уже стали 0:2 в пользу сборной Чили. Во втором тайме команды не смогли изменить счет, хотя справедливости ради необходимо отметить, что испанцы имели для этого целый ряд прекрасных возможностей. Действующие непобедимые чемпионы мира сенсационно уступили чилийцам и, как следствие, еще более сенсационно потеряли все шансы на выход в 1/8 финала уже после второго матча.

В последнем своем матче на турнире Испания сыграет с Австралией, футболисты которой в непростом матче уступили лидерам группы голландцам. Стоит отметить, что испанцы повторили судьбу своих двух предшественников. Чемпионы мира 2002 года французы не смогли выйти из группы на чемпионате 2006 года. В свою очередь чемпионы мира уже 2006 года итальянцы вылетели также после группового раунда на чемпионате мира 2010 года. Таким образом, уже три последних чемпиона мира не смогли преодолеть даже барьер группового этапа на последующем первенстве планеты. Испания – Чили 0:2 (0:2, 0:0) Голы: 0:1 – 20 Варгас, 0:2 – 43 Арангис. Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос, Альба, Алонсо (Коке, 46), Бускетс, Педро (Касорла, 76), Сильва, Иньеста, Коста (Торрес, 64). Чили: Браво, Медель, Сильва, Хара, Исла, Арангис (Гутьеррес, 64), Диас, Мена, Видаль (Кармона, 88), Варгас (Вальдивия, 85), Санчес. Предупреждения: Видаль (26), Алонсо (40), Мена (61). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/19/411275/