Колумбия победила команду Кот-дИвуара и гарантировала себе путевку в 1/8 финала
Сборной Колумбии удалось открыть счет лишь за 25 минут до конца основного времени матча.  (Казань, 19 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Колумбии победила команду Кот-д’Ивуара в рамках второго тура группового этапа и гарантировала себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Сборной Колумбии удалось открыть счет лишь за 25 минут до конца основного времени матча. На 64-й минуте колумбийцы забили-таки с фланговой подачи с углового. Отличился Родригес, которого упустил Дрогба. А уже спустя 5 минут Колумбия и вовсе удвоила свое преимущество. Гутьеррес из глубины поля сделал классный пас на ход за спину защитникам, а Кинтеро четко покатил мяч в дальний угол — 2:0. Почти тут же ивуарийцы смогли отквитать один гол. Жервиньо забил фантастический гол после сольного прохода с дриблингом в штрафной. Как итог, 2:1 — Колумбия побеждает и занимает первое место в группе. Вторая путевка в 1/8 финала из квартета С будет разыграна в заключительном туре группового этапа ЧМ-2014. Колумбия – Кот-д`Ивуар 2:1 (0:0, 2:1) Голы: 1:0 – 64 Х. Родригес, 2:0 – 70 Кинтеро, 2:1 – 73 Жервиньо. Колумбия – Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Арьяс, 72), Агиляр (Мехия, 79), К. Санчес, Куадрадо, Х. Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес. Кот-д`Ивуар – Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Ди (Болли, 73), Тиоте, Жервиньо, Яя Туре, Градель (Калу, 67), Бони (Дрогба, 60). Предупреждения: Зокора (55), Тиоте (90). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/19/411411/