Мексика победила Хорватию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2014
Все четыре гола в матче были забиты во втором тайме. (Казань, 24 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Национальная команда Мексики победила сборную Хорватии в своем заключительном матче группового этапа. Все четыре гола в матче были забиты во втором тайме. Открыть счет мексиканцы смогли лишь на 72-й минуте встречи. Маркес после подачи углового выиграл на дальнем углу вратарской верховую дуэль у защитника хорватов и вколотил мяч в сетку ворот. И тут, что называется, мексиканцев прорвало. Уже спустя 3 минуты Гуардадо отправил еще один мяч в ворота Хорватии. Втроем мексиканцы разорвали оборону хорватов. Эрнандес промчался с мячом по диагонали, вытащил на себя защитников и отдал пас на угол штрафной Перальте. Оттуда последовал перевод на дальнюю Гуардадо, который эффектным ударом пробил в ближнюю девятку – 0:2! Не прошло и десяти минут, как счет и вовсе стал разгромным. Мексиканцы забили второй в матче гол с углового. Последовала скидка с ближней штанги на дальнюю, где Чичарито головой с пары метров оформил разгром – 0:3. Правда, хорваты все-таки смогли забить гол престижа. Уже спустя 5 минут Ракитич классно обыграл защитников и выкатил мяч Перишичу, который с острого угла покатил в ближний – 1:3. Стоит также отметить эпизод удаления Ребича на 89-й минуте. Хорват пошел прямой ногой в соперника, за что справедливо был удален с поля. В итоге, Мексика со второго места в группе В выходит в 1/8 финала, а Хорватия отправляется домой, расположившись на третьей строчке в турнирной таблице. Хорватия – Мексика 1:3 (0:0) Голы: 0:1 – 72 Маркес, 0:2 – 75 Гуардадо, 0:3 – 82 Х. Эрнандес, 1:3 – 87 Перишич. Хорватия: Плетикоса, Врсалько (Ковачич, 58), Чорлука, Ловрен, Праньич (Елавич, 74), Модрич, Ракитич, Срна, Перишич, Олич (Ребич, 69), Манджукич. Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Васкес, Перальта (Пенья, 79), дос Сантос (Х. Эрнандес, 62). Предупреждения: Ракитич (9), Маркес (39), Васкес (66). Удаление: Ребич (89).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/24/411875/