Сборная Голландии обыграла команду Чили и заняла первое место в группе B
Голландцы отправили в ворота команды Чили два безответных мяча. (Казань, 24 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Голландии обыграла национальную команду Чили в своем заключительном матче группового этапа и заняла первое место в квартете B. Голландцы отправили в ворота команды Чили два безответных мяча. Несмотря на то что в матче встречались лидеры группы, первый тайм не изобиловал опасными моментами. За первую половину встречи команды на двоих создали всего пару острых атак. Открыть счет голландцы смогли лишь под конец матча. На 77-й минуте Фер прыгнул выше всех в чужой штрафной и отправил мяч после подачи Янмата со стандарта в сетку — 1:0. А уже на 92-й минуте Роббен убежал в контратаку, выждал подключение и отдал острую передачу, которую нападающий оранжевых замкнул на дальней штанге — 2:0. Таким образом, Голландия занимает первое место в группе В. Футболисты из Чили вторые. Голландия – Чили –2:0 (0:0). Голы: 1:0 – 77 Фер, 2:0 – 90 Депай. Голландия: Силессен, Янмат, де Врей, Влар, Блинд, Н. де Йонг, Вейналдум, Снейдер (Фер, 75), Роббен, Кюйт (Конголо, 89), Ленс (Депай, 69). Чили: Браво, Хара, Медель, Сильва (Вальдивия, 70), Исла, Диас, Гутьеррес (Босежур, 46), Мена, Арангис, Санчес, Варгас (Пинилья, 81). Предупреждения: Сильва (25), Блинд (64). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/24/411873/