Испания разгромила Австралию в своем последнем матче на ЧМ-2014
Действующие чемпионы мира одержали победу престижа после двух подряд поражений. (Казань, 24 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Действующие чемпионы мира по футболу испанцы в своем последнем матче на чемпионате мира в Бразилии разгромили национальную команду Австралии. Сборная Испании одержала победу престижа после двух подряд поражений в первых матчах турнира. Испанцы открыли счет на 36-й минуте матча. Вилья после прострела Хуанфрана с правого фланга отправил мяч в ворота австралийцев пяткой. Гол получился очень зрелищным. Удвоить свое преимущество испанцы смогли за 20 минут до конца основного времени. Торрес забивает ударом в дальний угол, реализуя выход один на один. Роскошный, филигранный пас вразрез последовал от Иньесты – 0:2. Ну, а довершить разгром австралийцев удалось на 82-й минуте. Соперник явно ошибся с созданием искусственного офсайда, хавбек «МЮ» Мата принял мяч и, несмотря на острый угол, с нескольких метров отправил футбольный снаряд между ног голкипера – 0:3. Испанцы явно подсластили пилюлю горечи от провального выступления на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Стоит отметить, что обе команды покидают турнир по итогам группового этапа. Австралия – Испания – 0:3 (0:1). Голы: 0:1 – 36 Вилья, 0:2 – 69 Торрес, 0:3 – 82 Мата. Австралия: Райан, Макгоуэн, Уилкинсон, Шпиранович, Дэвидсон, Единак, Маккэй, Бозанич (Брешиано, 72), Лекки, Таггарт (Хэллоран, 46), Оур (Тройси, 61). Испания: Рейна, Хуанфран, Рамос, Альбиоль, Альба, Иньеста, Алонсо (Сильва, 84), Коке, Касорла (Фабрегас, 68), Вилья (Мата, 57), Торрес. Предупреждения: Рамос (62), Шпиранович (88), Единак (90). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/24/411871/