Греция обыграла Кот-дИвуар и пробилась в 1/8 финала ЧМ-2014
Греки забили решающий гол на 90-й минуте матча. (Казань, 25 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Греции обыграла Кот-д’Ивуар в рамках третьего тура группового этапа и пробилась в 1/8 финала ЧМ-2014. Греки забили решающий гол на 90-й минуте матча. Футболистов Кот-д’Ивуара в этом матче для выхода из группы устраивала даже ничья. Несмотря на это, счет в матче открыли греки. На 42-й минуте Самарис обокрал Бамбу и после стенки с Самарасом умело послал мяч над кипером африканцев – 1:0! Сборная Кот-д’Ивуара сравняла счет на 74-й минуте. До этого греки несколько раз попали в каркас ворот, а после пропустили. Жервиньо получил мяч на грани офсайда, а затем вывел Бони на отличную позицию и отдал пас прямо в ногу. Последний пробил в ближний угол с близкой дистанции – 1:1. Чудо для греков свершилось на 90-й минуте встречи. Главный арбитр поединка назначил пенальти в ворота ивуарийцев. Трагичнее финал трудно было и придумать. Сьо валит на землю Самараса, который сам в итоге подходит к точке и кладет мяч в правый угол! Уставшие греки добились своего, а мяч пролетел буквально в сантиметрах над перчаткой Барри, который угадал – 2:1! Фантастическая победа греков выводит их в 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии. Сборная Кот-д’Ивуара лишь третья. Греция – Кот-д`Ивуар 2:1 (1:0, 1:1) Голы: 1:0 – 42 Самарис, 1:1 – 74 Бони, 2:1 – 90, пенальти Самарас. Греция: Карнезис (Гликос, 24), Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас, Маньятис, Салпингидис, Коне (Самарис, 12), Карагунис (Гекас, 78), Христодулопулос, Самарас. Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Туре, Бамба, Бока, Ди, Тиоте (Бони, 61), Жервиньо (Сьо, 83), Яя Туре, Калу, Дрогба (Диоманде, 78). Предупреждения: Дрогба (37), Калу (62), Ди (70).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/25/412061/