Сборная Боснии и Герцеговины обыграла команду Ирана
Несмотря на победу, боснийцы не смогли выйти в одну восьмую финала. (Казань, 25 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Боснии и Герцеговины обыграла национальную команду Ирана в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Несмотря на победу, боснийцы не смогли выйти в 1/8 финала. Футболисты из Боснии открыли счет ровно в середине первого тайма. Сольный проход Джеко по диагонали логически завершился ударом с левой ноги под дальнюю штангу – 1: 0. Именно такие цифры сохранились на табло по итогам первого тайма. В середине уже второго тайма Пьянич удвоил преимущество своей команды. Защитник Ирана подарил соперникам мяч на ровном месте, Джеко перехватил, последовала трехходовка и Пьянич вошел слева в штрафную и четко покатил мяч в дальний угол – 2:0. Иранцы провели гол престижа на 82-й минуте. Гучанежад замкнул прострел слева и сократил отставание в счете. Казалось, что интрига в а матче может возродиться, однако Вршаевич уже спустя минуту ударом в дальний угол расставил все точки над и. Иран не смог воспользоваться своим шансом на выход в 1/8, проиграв команде Боснии и Герцеговины. В результате оба коллектива покидают первенство планеты. Босния – Иран – 3:1 (1:0, 2:1). Голы: 1:0 – 23 Джеко, 2:0 – 59 Пьянич, 2:1 – 82 Гучанежад, 3:1 – 83 Вршаевич. Босния: Бегович, Вршаевич, Шуньич, Спахич, Колашинац, Бешич, Хаджич (Враньеш, 61), Сушич (Салихович, 79), Пьянич, Джеко (Вишча, 84), Ибишевич. Иран: Хагиги, Монтазери, Хоссейни, Садеги, Пулади, Некунам, Теймурян, Шоджаеи (Хейдари, 46), Хаджсафи (Джаанбахш, 63), Дежага (Ансарифард, 68), Гучанежад. Предупреждения: Бешич (77), Ансарифард (88). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/25/412175/