Бельгия обыграла Южную Корею и заняла первое место в группе Н
Бельгийцы выиграли все три матча группового этапа. (Казань, 27 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Бельгии обыграла национальную команду Южной Кореи в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Бельгийцы выиграли все три матча группового этапа и заняли первое место в квартете Н. Футболисты сборной Кореи сохраняли призрачные шансы на выход в 1/8 финала, в то время как бельгийцы оформили путевку в плей-офф еще после победы над сборной России. В течение всего первого тайма корейцы планомерно метр за метром завоевывали преимущество во владении мячом на чужой половине поля. За 45 минут первой половины встречи корейцам удалось создать порядка пяти действительно острых моментов. А под конец тайма Бельгия и вовсе осталась в меньшинстве после удаления с поля Дефура, который сверху прыгнул шипами в ногу летящего в подкат за мячом Кима. Во втором тайме игра немного выровнялась, и Бельгия пару раз практически уже было поставила крест на амбициях Южной Кореи, но оба раза свою команду выручал голкипер. Тем не менее, за 12 минут до конца основного времени лидер группы Н смог открыть счет, несмотря на численное преимущество соперников. Бельгийцы забили первый и единственный гол в матче. Ориги нанес сильнейший удар, с которым корейский кипер справиться уже не смог, и Вертонген на добивании обеспечил своей команде первое место в группе. Уже на 90-й минуте Азар едва не удвоил счет, красиво пробив с острого угла при подаче корнера. Бельгия на классе довела игру до победного исхода и закономерно заняла первое место в группе.
 В 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии бельгийцы сразятся с национальной сборной США. Южная Корея – Бельгия 0:1 (0:0) Гол: 0:1 – 77 Вертонген. Южная Корея: Чон Сон Рен, Ли Юн, Хон Чжон Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сук Ен, Ан Гук Ен (Ли Гын Хо, 46), Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Гу Чжа Чхоль, Сон Хын Мин (Чжи Дон Вон, 73), Ким Шин Ук (Ким Бо Ген, 66). Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, ван Бейтен, Ломбертс, Вертонген, Дембеле, Дефур, Мертенс (Ориги, 60), Феллайни, Янузай (Шадли, 60), Миральяс (Э. Азар, 88). Предупреждения: Хон Чжон Хо (35), Дембеле (50). Удаление: Дефур (44).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/27/412344/