Германия с минимальным счетом победила США
Немцы заняли первое место в своей группе. (Казань, 27 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Германии с минимальным счетом победила команду США в третьем матче группового этапа ЧМ-2014 в Бразилии. Немцы заняли первое место в своей группе. За весь первый тайм команды создали лишь два опасных момента, причем обострить игру хотя бы один раз смогла каждая команда. Сначала опасно бил Зюси, а затем остро отвечал Озил. Через 10 минут после начала второго тайма Мюллер открыл счет, забив первый и единственный гол в матче. Ховард вытащил сложный удар Мертесакера, но мяч отскочил к линии штрафной, откуда Мюллер филигранным ударом отправил его в дальний нижний угол – 0:1. За весь оставшийся игровой отрезок времени американцы смогли создать ответный опасный момент лишь на 90-й минуте встречи. Однако Дэмпси так и не смог изменить цифры на табло. Поражение США тем не менее не помешало американцам выйти в одну восьмую финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, где им предстоит сразиться с национальной сборной Бельгии. Немцы выходят из группы с первого места и в одной восьмой сыграют с командой Алжира. США – Германия – 0:1 (0:0). Гол: 0:1 – 55 Мюллер. США: Ховард, Джонсон, Гонсалес, Безлер, Бисли, Дж. Джонс, Беккерман, Зуси (Йедлин, 84), Брэдли, Дэвис (Бедойя, 59), Демпси. Германия: Нойер, Дж.Боатенг, Мертесакер, Хуммельс, Хеведес, Лам, Кроос, Швайнштайгер (Гетце, 76), Озил (Шюррле, 89), Мюллер, Подольски (Клозе, 46). Предупреждения: Хеведес (11), Гонсалес (37), Беккерман (62). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/27/412356/