Российский тяжелоатлет Купцов взял малую бронзу на первенстве мира в Казани
Победителем в этой весовой категории стал Ричард Куровский из Беларуси (378 кг). (Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Российский тяжелоатлет Георгий Купцов в категории до 105 кг завоевал малую бронзовую медаль на первенстве мира среди юниоров в Казани. Он показал третий результат в толчке (200 кг), однако по сумме результатов в двух упражнениях – 368 кг – не попал в число призеров. Победителем в этой весовой категории стал Ричард Куровский из Беларуси (378 кг). «Серебро» завоевал Ярослав Павел Саморай из Польши (373 кг). «Бронза» у Леонида Кубышковского из Украины (373 кг). «На последних соревнованиях я прибавил, но своим результатом все-таки не совсем доволен. Тренеры, наверное, тоже. «Бронза» в толчке не скрасила впечатления от выступления, но хотя бы какая-то медаль. Мелочь, но приятно. Рассчитывал на большее перед началом первенства»,— проанализировал свои результаты Купцов, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов». ***Сф   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/28/412534/