2-й этап открытого чемпионата РТ по шоссейно-кольцевым автогонкам завершился на Kazanring
В классе «Национальный» победителем по итогам двух гонок стал Роман Агошков из Тольятти. (Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня на автодроме Kazanring прошел 2-й этап открытого чемпионата РТ по шоссейно-кольцевым автогонкам. В классе «Национальный» победителем по итогам двух гонок стал Роман Агошков из Тольятти. На 2-м месте Айдар Нуриев, на 3-м – Ильшат Ибрагимов (оба пилота из Казани). В зачетной группе «Лада Юниор» победу одержал Антон Курбатов из Липецка. Серебряным и бронзовым призерами стали также участники из Липецка: Павел Коноплянников и Алексей Рязанов. Кроме того, состоялась любительская гонка «Super Sprint» в 4 классах: Stock, Sport, GT, GT-Absolute. В первой зачетной группе лучший результат показал Андрей Авдиенко из Нижнекамска. 2-е место у его земляка Алмаза Хамидуллина. Третьим стал Петр Радкевич из Самары. Артем Пиряков из Казани стал лидером в зачетной группе Sport. Олег Боков из Нижнекамска стал вторым. 3-е место у казанского участника Юрия Чубарова. В классе GT победителем стал Марат Гарифуллин (Казань). 2-е место занял Максим Доронкин, 3-е – Юрий Кулагин (оба из Казани). Что касается класса GT-Absolute, то лучшим здесь оказался Сергей Гончаров из Самары. Самарец Александр Самохвалов стал серебряным призером. Тройку лидеров замкнул Вячеслав Ишков из Казани. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/29/412582/