Голландия в драматичном матче победила команду Мексики
Проигрывая по ходу матча, голландцы смогли забить победный гол с пенальти на 94-й минуте встречи. (Казань, 29 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Голландии в драматичном матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии переиграла национальную команду Мексики. Проигрывая по ходу матча, голландцы смогли забить победный гол с пенальти на 94-й минуте встречи. В первом тайме определенным преимуществом владела сборная Мексики, которая создала порядка трех опасных моментов. Голландцы за первые 45 минут игрового времени так ничего и не смогли противопоставить своим соперникам. Свои старания мексиканцы воплотили в забитый мяч почти сразу после перерыва. На 48-й минуте Дос Сантос принял сложную передачу, ушел от Блинда и пробил с подъема в дальний угол. Силессен и не успел, и не мог успеть — 0:1! После пропущенного гола голландцы пошли вперед, однако редкие атаки «оранжевых» доходили до удара по воротам. А если и доходили, то на их страже стоял отважный голкипер Очоа, который творил настоящие чудеса. Так на 58-й минуте вратарь сборной Мексики спас свою команду от верного гола, отбив удар в упор в штангу. Голландия смогла сравнять счет лишь на 88-й минуте. Голландцы выиграли верх при подаче, мяч отлетел к линии штрафной, откуда Снейдер вычертил прямую линию в нижний угол – 1:1! А спустя всего пару минут европейцы смогли забить победный гол. На 92-й минуте Роббена свалили в штрафной и главный арбитр встречи без раздумий указал на точку. К мячу подошел Хунтелар и развел голкипера и футбольный снаряд по разным углам. Таким образом, Голландия одерживает волевую победу в драматичном матче. А самобытная сборная Мексики, к сожалению, покидает турнир. ЧМ-2014. 1/8 финала Голландия – Мексика 2:1 (0:0) Голы: 0:1 – 48 дос Сантос, 1:1 – 88 Снейдер, 2:1 – 90, пенальти Хунтелар. Голландия: Силессен, Верхаг (Депай, 56), де Врей, Влар, Блинд, Н. де Йонг (Мартинс Инди, 9), Вейналдум, Снейдер, Кюйт, ван Перси (Хунтелар, 76), Роббен. Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено (Рейес, 46), Агиляр, Сальсидо, Лайюн, Эррера, Гуардадо, дос Сантос (Акино, 61), Перальта (Х. Эрнандес, 75). Предупреждения: Агиляр (69), Маркес (90), Гуардадо (90).     Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/29/412590/