Сборная Коста-Рики победила команду Греции в серии послематчевых пенальти
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. (Казань, 30 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Коста-Рики победила команду Греции в серии послематчевых пенальти в поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Костариканцы смогли открыть счет в матче лишь на 52-й минуте. Футболисты Коста-Рики продрались через центр поля, Кэмпбелл адресовал мяч Боланьосу, а тот покатил поперек на Руиса, который несильно, но точно положил мяч в угол — 1:0! Стоит отметить, что последние полчаса игрового времени костариканцам пришлось играть в меньшинстве. На 66-й минуте с поля был удален Дуарте. Несмотря на это, казалось, матч так и завершится минимальным преимуществом сборной Коста-Рики. Однако уже в добавленное ко второму тайму арбитром время греки сравняли счет. Гекас смог пробить с разворота, а Навас отразил прямо на ногу Папастатопулосу, который отправил мяч в ворота — 1:1! Два дополнительных тайма по 15 минут не смогли изменить счет на табло. Судьба путевку в четвертьфинал, как и днем ранее решалась в серии послематчевых пенальти. Коста-Рика забила на два мяча больше и заслуженно завоевала путевку в ¼ финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Коста-Рика – Греция 1:1 (0:0), по пенальти — 5:3 Голы: 1:0 – 52 Руис, 1:1 – 90 Папастатопулос. Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Акоста, 77), Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас, Борхес, Техеда (Куберо, 66), Руис, Боланьос (Бренес, 83), Кэмпбелл. Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холебас, Маньятис (Кацуранис, 78), Карагунис, Салпингидис (Гекас, 69), Самарис (Митроглу, 58), Христодулопулос, Самарас. Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 5:3. Предупреждения: Самарис (36), Дуарте (42), Техеда (48), Гранадос (56), Руис (70), Манолас (72), Навас (90). Удаление: Дуарте (66). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/30/412594/