Чемпионат РТ по туристскому многоборью среди команд сельских районов завершился в Балтасях
Общий охват участников составил около 100 человек. (Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В период с 27 по 29 июня в п.г.т.Балтаси Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с физкультурно-спортивным обществом «Уныш» был проведен чемпионат РТ по туристскому многоборью среди команд сельских районов в рамках XI сельской спартакиады «Сэламэтлек» РТ. В соревнованиях приняли участие команды сельских районов Республики Татарстан. Общий охват участников составил около 100 человек. В личном зачете среди женщин I место заняла Лариса Матвеева из Балтасинского района РТ, II место у Эндже Нигаматуллиной из Балтасинского района РТ, III место заняла Дина Габитова из этого же района республики. В личном зачете среди мужчин I место – у Ильшана Вафина из Балтасинского района, II место занял Азат Хуснетдинов из этого же района, III место – Фангиз Ахмадуллин из Арского района РТ. На командной дистанции (туристской полосе препятствий) I место занял Балтасинский район, II место – Арский район, III место – Рыбно-Слободский район. В командном зачете по итогам трех дней I место занял Балтасинский район, II место – Арский район, III место – Рыбно-Слободский район, сообщает ФСО «Уныш» РТ. ***Гт   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/30/412694/