Франция победила Нигерию и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2014 в Бразилии
Французы отправили в ворота соперников два безответных мяча. (Казань, 30 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Франции победила национальную команду Нигерии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Французы отправили в ворота соперников два безответных мяча. Несмотря на то, что обе команды показывали довольно интересный и атакующий футбол, счет в матче был открыт лишь на 79-й минуте. Тем не менее и в первом, и во втором тайме неоднократно стереть с табло унылые нули могли поочередно Эменике, Бензема, Одемвинги, Погба. Именно Погба в итоге и удалось распечатать ворота нигерийцев. На 79-й минуте Эньема ладонью едва зацепил летевший с углового мяч – только для того, чтобы Погба из другого угла вратарской пробил головой в опустевшие ворота. 1:0. Эффектная точка была поставлена французами в уже добавленное к матчу главным арбитром время. На 92-й минуте последовал розыгрыш от углового флага, Вальбуэна никто не накрыл, Гризманн давил на Йобо, капитан подставил ногу и отправил мяч под выскочившим Эньемой в ворота – 2:0. Таким образом, Франция выходит в Топ-8 команд ЧМ-2014, а сборная Нигерии покидает первенство по итогам встречи 1/8 финала. ЧМ-2014. 1/8 финала. Франция – Нигерия – 2:0 (0:0, 2:0). Голы: 1:0 – 79 Погба, 2:0 – 90, автогол Йобо. Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косьельни, Эвра, Кабай, Погба, Матюиди, Вальбуэна (Сиссоко, 90), Жиру (Гризманн, 62), Бензема. Нигерия: Эньема, Эмброуз, Омеруо, Йобо, Ошанива, Онази (Габриэль, 59), Оби Микел, Одемвинги, Мозес (Нвофор, 89), Муса, Эменике. Предупреждение: Матюиди (54). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/30/412752/