Бельгия обыграла США и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014
Команды определили победителя лишь во время дополнительных экстра-таймов. (Казань, 2 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Бельгии победила национальную команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Команды определили победителя лишь во время дополнительных экстра-таймов. Оба коллектива создали за 90 минут основного времени немало острых моментов. Однако забить в основное время не удалось ни одной из команд. Игра перешла в два дополнительных экстра-тайма, коих в серии плей-офф нынешнего ЧМ было уже немало. В самом начале первого дополнительного времени де Брюйне наконец открыл счет в матче. На 93-й минуте Лукаку ворвался в штрафную американцев справа, поборолся, после чего мяч отскочил к Кевину де Брюйне, и тот пробил аккуратно по диагонали в левый нижний угол – 1:0. Уже спустя 12 минут бельгийцы удвоили преимущество и практически сняли все вопросы о победителе встречи. На этот раз уже де Брюйне прострелил мяч в штрафную слева, Лукаку понял его, первым подоспел к мячу и резким ударом отправил футбольный снаряд в ближнюю «девятку» мимо Ховарда – 2:0. Сборная США смогла отквитать один гол в самом начале второго экстра-тайма. На 107-й минуте Джулиан Грин забил сразу после своего выхода на поле – в своем третьем матче за сборную США. Футболист откликнулся на прострел Демпси, ворвался в штрафную, пробил с лету и забил очень красивый и столь нужный гол – 2:1. Однако в оставшиеся 13 минут американцам так и не удалось сравнять счет и спасти игру. Бельгия победила и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014, где сразится с национальной командой Аргентины. Бельгия – США – 2:1 (0:0). Голы: 1:0 – 93 де Брюйне, 2:0 – 105 Лукаку, 2:1 – 107 Грин. Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бейтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Мертенс (Миральяс, 60), де Брюйне, Э. Азар (Шадли, 111), Ориги (Лукаку, 91). США: Ховард, Джонсон (Йедлин, 32), Кэмерон, Безлер, Гонсалес, Бисли, Брэдли, Дж. Джонс, Бедойя (Грин, 105), Зуси (Вондоловски, 72), Демпси. Предупреждения: Кэмерон (18), Компани (42). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/02/412934/