Сборная Аргентины победила команду Швейцарии
Исход матча был определен в двух дополнительных экстра-таймах. (Казань, 2 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Аргентины победила национальную команду Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Исход матча определился только в двух дополнительных экстра-таймах. Аргентина, несмотря на статус фаворита встречи, не смогла придумать за весь матч ничего такого, что бы заставило европейцев хвататься за головы. Более того, швейцарцы не раз могли и сами открыть счет, но европейской сборной каждый раз не хватало совсем немного удачи. Основное время поединка так и завершилось со счетом 0:0. Зрителям предстояло увидеть еще два экстра-тайма по 15 минут каждый. Казалось, что и в эти таймы команды не выявят сильнейшего и судьба путевки в четвертьфинал мирового первенства будет решаться в серии послематчевых пенальти. Однако за минуту до конца второго экстра-тайма сборная Аргентины смогла забить гол, который в итоге стал единственным в матче и победным для нее. Месси прошел по центру одного футболиста соперника и выкатил мяч направо – Ди Марии, который точно ударил щечкой в дальний угол. 1:0 на 119-й минуте. Аргентина выходит в четвертьфинал, а Швейцария, ничуть не уступив по игре латиноамериканцам, терпит обидное поражение. Аргентина – Швейцария – 1:0 (0:0). Гол: 1:0 – 119 Ди Мария. Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо (Басанта, 105), Маскерано, Гаго (Биглия, 106), Ди Мария, Месси, Игуаин, Лавесси (Паласио, 74). Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Инлер, Джака (Фернандес, 66), Шакири, Мехмеди (Джемаили, 113), Дрмич (Сеферович, 82). Предупреждения: Джака (36), Фернандес (73), Рохо (90), Ди Мария (120), Гарай (120). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/02/412927/