Первые победители соревнований по тхэквондо определились на Всероссийской универсиаде в Казани
Прошли поединки среди мужчин в весовых категориях до 58 и до 68 кг и среди женщин в весовых категориях до 49 и до 57 кг. (Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Вчера во дворце единоборств «Ак Барс» был дан старт соревнованиям по тхэквондо, проводимым в рамках IV Всероссийской летней универсиады. Вчера прошли поединки среди мужчин в весовых категориях до 58 и до 68 кг и среди женщин в весовых категориях до 49 и до 57 кг. Среди мужчин в весовой категории до 58 кг победителем стал Сергей Каргаполов (УГУФК, Челябинская область). Второе место занял Варужан Григорян (РГУФКСМиТ, Москва), третье – Даниил Павлов (НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург) и Тимур Набиев (НИСПТР, Татарстан). В весовой категории до 68 кг «золото» завоевал Владимир Ким (КГУФКСТ, Краснодарский край). Вторым оказался Игорь Дрыгин (АГПА, Алтайский край), третьими стали Алмаз Мусин (ТИСБИ, Татарстан) и Александр Перегудов (НИСПТР, Татарстан). Среди женщин в весовой категории до 49 кг победу одержала Ангелина Демьянова (ПГУ, Карелия). «Серебро» у Анастасии Норицыной (РГУФКСМиТ, Москва), «бронза» – у Аллы Дмитриевой (ТИСБИ, Татарстан) и Лии Шайгардановой (НИСПТР,Татарстан). Среди женщин в весовой категории до 57 кг первое место заняла Екатерина Ким (КГУФКСТ, Краснодарский край). Второе место у Анастасии Ложкиной (ПГУ, Карелия), третье – у Александры Зайцевой (СГУ, ХМАЮ-Югра) и Юлия Лебедева (НИСПТР, Татарстан). «Мне очень понравилось, все очень хорошо организовано, нет никаких заминок, ненужных пауз. Я очень довольна победой, долго к этому шла, рассчитывала на победу перед турниром. Конечно, если бы не победила, это не было бы провалом, это в любом случае был бы опыт. Но я очень рада, что смогла завоевать золотую медаль»,— поделилась впечатлениями о турнире чемпион в весе до 49 кг Ангелина Демьянова. «Мы взяли шесть бронзовых медалей. Хотелось, конечно же, взять «золото», но не получилось. Завтра вступают в бой тяжеловесы, будем верить в победу. Надеюсь, в общекомандном зачете сможем попасть в тройку призеров. Студенческий спорт в стране развивается очень хорошо, сюда на соревнования приехали практически все сильнейшие спортсмены. Хотя наша дисциплина в республике молодая, мы активно развиваемся, и нам вполне по силам конкурировать с сильнейшими представителями страны»,— отметил президент Федерации тхэквондо РТ Рафис Мусин. Сегодня соревнования продолжатся, будут определены остальные победители и подведен общий итог, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/03/413125/