Франция с минимальным счетом уступила Германии в первом четвертьфинале ЧМ-2014
Немцы забили единственный гол на 13-й минуте встречи. (Казань, 4 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Франции с минимальным счетом уступила национальной команде Германии в первом четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Немцы забили единственный гол на 13-й минуте встречи. Казалось, что французы с первых минут завладели территориальным преимуществом и взяли инициативу в игре в свои руки. На 7-й минуте отметился Бензема, замкнувший подачу Вальбуэна! Однако мяч в сетке так и не оказался. А спустя 5 минут сработало вечное футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Атаковали французы, а забили немцы! Неопасный, казалось бы, штрафной Кроос исполнил точно на голову Хуммельсу, который перепрыгнул Варана и отправил мяч под перекладину – 1:0! Голкипер сборной Франции, несмотря на грациозный прыжок, не смог дотянуться до мяча. На 25-й минуте Дебюши придержал Клозе за футболку в собственной штрафной, но арбитр встречи Питана не увидел нарушения в этом эпизоде. Справедливости ради отметим, что Мирослав свое падение немного приукрасил. Спустя 9 минут Гризманн оторвался от защитников после длинного заброса, нашел в штрафной Вальбуэна, но с ударом Матье Нойер справился. На добивание рвался Бензема, но здесь надежно сыграл Хуммельс. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом немцев. Главному тренеру сборной Франции Дедье Дешаму предстояло придумать за 15 минут перерыва схему, согласно которой «трехцветные» смогли бы вскрыть оборону немецкой машины. Однако наставления Дешама, видимо, все-таки мало смогли подействовать на подопечных футболистов. Французам удалось обострить игру лишь за 20 минут до конца основного времени. Сначала Бензема замешкался с мячом и позволил защитнику заблокировать удар, а затем Матюиди попал в створ с острого угла, но Нойер не мог себе позволить пропустить подобный удар. Уже в дополнительное время прекрасную возможность сравнять счет имел все тот же Карим Бензема, но его мощный удар с острого угла надежно отразил голкипер немецкой сборной. Нойер в этот вечер был просто непробиваем! Французы так и не смогли отыграться в течение второго тайма и уступили с минимальным счетом, продемонстрировав довольно привлекательный футбол на этом чемпионате мира. Немцы, в свою очередь, забив единственный гол со стандарта на 13-й минуте встречи, становятся первыми полуфиналистами мирового первенства.

Франция – Германия 0:1 (0:1, 0:0) Гол: 0:1 – 12 Хуммельс. Франция – Льорис, Дебюши, Варан, М. Сако (Косьельни, 72), Эвра, Кабай (Реми, 73), Погба, Матюиди, Вальбуэна (Жиру, 85), Бензема, Гризманн. Германия – Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Крамер, 90), Озил (Гетце, 83), Клозе (Шюррле, 69). Предупреждения: Хедира (54), Швайнштайгер (80).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/04/413360/