Татарстанские гонщики не добрались до пьедестала почета 5-го этапа ЧМ по ралли-кроссу
Тимур Тимерзянов и Расуль Минниханов выбыли из борьбы на стадии полуфинальных заездов. (Казань, 6 июля, «Татар-информ», Евгений Семин). Татарстанские автогонщики не смогли попасть в финал завершившегося сегодня в Швеции 5-го этапа чемпионата мира по ралли-кроссу. Тимур Тимерзянов и Расуль Минниханов добрались лишь до полуфинальных заездов в своих дивизионах. В самом престижном дивизионе SuperCars Тимур Тимерзянов лидировал после двух квалификационных попыток, но в воскресенье показал 5-е и 13-е времена в двух последующих заездах и в итоге занял по итогам квалификации лишь 3-е место. Тем не менее, это принесло ему 14 очков в общем зачете чемпионата мира. В полуфинальном заезде Тимерзянов стал лишь 5-м и таким образом не попал в финальную шестерку. Победителем же на своем «домашнем» этапе стал швед Маттиас Экстрем, чередующий гонки ралли-кросса со стартами в «кольцевом» чемпионате DTM. После 5 этапов Тимур Тимерзянов имеет в своем активе 64 очка и находится на 6-м месте в турнирной таблице дивизиона SuperCars. На счету лидера – латвийца Рениса Нитисса – 112 очков. В дивизионе Super1600 можно было ожидать хорошего выступления от Расуля Минниханова, который неделю назад на предыдущем этапе поднялся на пьедестал почета, заняв третье место. Однако в Швеции Минниханов стал лишь 9-м по итогам квалификации, а потом добавил к своему счету еще 3 очка за четвертое место в полуфинальном заезде. Победителем же этапа в очередной раз стал россиянин Сергей Загуменнов, который уверенно возглавляет и общий зачет дивизиона Super1600 со 130 очками. На счету Расуля Минниханова 56 очков и 8-е место. У Тимура Шигабутдинова, ставшего сегодня 15-м по итогам квалификации и не пробившегося в полуфинальные заезды – 69 очков и 7-е место в общем зачете. Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится через неделю в Бельгии.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/06/413467/