Германия разгромила Бразилию, забив семь голов, и вышла в финал ЧМ-2014
Уже к 30-й минуте немцы забили в ворота бразильцев пять безответных мячей. (Казань, 9 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Германии разгромила Бразилию в полуфинале чемпионата мира по футболу 2014 года и завоевала путевку в финал мирового первенства. Уже к 30-й минуте немцы забили в ворота бразильцев пять безответных мячей. Футболисты сборной Германии смогли открыть счет на 11-й минуте встречи. Мюллер после подачи углового Кроосом в касание переправил мяч в сетку. Зонная оборона хозяев сплоховала – никто Томаса не держал, 1:0. Спустя 12 минут Клозе удвоил преимущество своей команды и стал при этом лучшим бомбардиром чемпионатов мира за всю историю. Немецкий форвард забил свой 16-й гол на мировых первенствах, обойдя экс-нападающего сборной Бразилии Роналдо. А сделал он это со второй попытки, на добивании после своего же удара – 2:0. Не прошло и минуты, как счет и вовсе стал разгромным. Кроос вколотил мяч после прострела Лама – 3:0 на 25-й минуте. Но и на этом немцы не собирались останавливаться. Футбольная машина сборной Германии продолжила уничтожать хозяев чемпионата мира, забив через минуту еще один гол. Хедира не пожадничал и выложил мяч на пустые ворота Кроосу, который мощным ударом отправил мяч в сетку – 4:0. На исходе первого получаса игрового времени Германия буквально добила всех болельщиков сборной Бразилии. Гол был полной копией предыдущего, только на этот раз самому Хедире ассистировал Озил – 5:0. Немцы на протяжении всего семи минут смогли решить исход матча, забив за этот временной отрезок сразу 4 гола в ворота пятикратных чемпионов мира. В середине второго тайма Германия продолжила творить чудеса. Вновь фирменная двухходовка – Лам на Шюррле, и тот поражает пустые ворота, 6:0. А спустя всего 10 минут и Шюррле оформил дубль, забив в ближний угол от перекладины – 7:0. Бразильцы смогли ответить голом престижа лишь на 90-й минуте поединка. Оскар обманул Боатенга и расстрелял Нойера – 7:1. Бразилия сенсационно терпит самое крупное поражение в своей истории и теперь сможет сразиться лишь за бронзовые медали на домашнем чемпионате мира по футболу. Германия же после фееричной победы над одной из сильнейших сборных турнира выходит в финал мирового первенства, где сразится с победителем пары Аргентина – Голландия. Бразилия – Германия – 1:7 (0:5). Голы: 0:1 – 11 Мюллер, 0:2 – 23 Клозе, 0:3 – 24 Кроос, 0:4 – 26 Кроос, 0:5 – 29 Хедира, 0:6 – 69 Шюррле, 0:7 – 79 Шюррле, 1:7 – 90 Оскар. Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Давид Луиз, Данте, Марсело, Л. Густаво, Фернандиньо (Паулиньо, 46), Халк (Рамирес, 46), Оскар, Бернард, Фред (Виллиан, 70). Германия: Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Хуммельс (Мертесакер, 46), Хеведес, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Озил, Клозе (Шюррле, 58). Предупреждение: Данте (68). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/09/413786/