Татарстанский гонщик завоевал серебро на этапе ЧМ по ралли-кроссу
Тимур Шигабутдинов занял второе место в дивизионе Super1600 на этапе в Бельгии. (Казань, 15 июля, «Татар-информ», Евгений Семин). Татарстанский автогонщик Тимур Шигабутдинов занял второе место на шестом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, состоявшемся в Бельгии в минувшие выходные. Еще один представитель Татарстана Расуль Минниханов остановился в шаге от пьедестала почета. В «королевском» дивизионе SuperCars вновь не добился успеха действующий пока еще обладатель чемпионского трофея Тимур Тимерзянов. По итогам квалификации он был восьмым, а в полуфинальном заезде финишировал на 4-й позиции и не прошел дальше. В общем зачете чемпионата Тимерзянов опустился на 7-ю позицию с 76 очками, пропустив вперед своего партнера по команде Тимми Хансена, который на этапе в Бельгии завоевал «серебро». Лидирует же в дивизионе SuperCars экс-чемпион мира по классическому ралли Петер Сольберг, на чьем счету 125 очков. Зато в дивизионе Super1600 представители Татарстана выступили весьма удачно. Тимур Шигабутдинов по итогам квалификации занял лишь 6-е место, зато ему удалось выиграть свой полуфинал, а затем занять второе место в финальном заезде. Еще один татарстанский пилот Расуль Минниханов в том же полуфинале финишировал вслед за Шигабутдиновым, а в финале занял четвертое место. А вот безоговорочный лидер общего зачета россиянин Сергей Загуменнов хоть и показал второй результат в квалификации, но в том же самом полуфинале потерпел неудачу, финишировав последним. В общем зачете дивизиона Super1600 Тимур Шигабутдинов занимает сейчас 6-ю строчку с 91 очком. На 7-м месте – Расуль Минниханов, но у него всего 70 очков. Лидирует же после 6 этапов, несмотря на неудачу, Сергей Загуменнов, у которого 145 очков. Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится 7–8 августа в Канаде.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/15/414578/