ФК Нефтехимик одержал победу в первом матче стартовавшего сезона
«Опыта наберемся в таких вот играх»,— прокомментировал итоги встречи с «Челябинском» главный тренер нижнекамского клуба. (Нижнекамск, 21 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). Футболисты «Нефтехимика» одержали победу в первом матче против «Челябинска» в рамках первенства России во втором дивизионе, сообщает «НТР». Нижнекамцы с первых минут игры стали действовать в основном в зоне соперника. И уже на 20-й минуте Дмитрий Отставнов мощным ударом распечатал ворота челябинцев. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Нефтехимика». Во второй 45-минутке нижнекамцы продолжили осаду ворот «Челябинска», ее результат – еще 2 забитых мяча. Отличились все тот же Дмитрий Отставнов и Денис Арлашин. Однако позже челябинцы все-таки сумели довести разницу в счете до минимальной. На 57-й минуте с пенальти ворота нижнекамцев поразил Денис Урывков. Затем Лосев не сумел спасти «Нефтехимик» от второго пропущенного мяча – гол на счету Марата Шайморданова. Правда, на большее гостей не хватило. Итог встречи – 3:2 в пользу «Нефтехимика». «Мы настраивались только на победу. Тем более что первая игра, ответственность большая. Поначалу все складывалось неплохо. Гол в первом тайме забили, потом еще два. Но этот необязательный пенальти сломал игру. Тут же еще второй пропустили. Но спасибо всем футболистам. Это ведь команда, которая у нас будет. Опыта наберемся в таких вот играх. Окрепнем. Следующий матч проведем на выезде 24 июля с командой «Спартак»,— рассказал на пресс-конференции главный тренер ФК «Нефтехимик» Андрей Ситчихин. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/21/415294/