На ЧР в Казани установлен лучший результат сезона в стране на 400-метровке с барьерами
Очень интересная борьба развернулась в беге на круг с барьерами. (Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Тимофей Чалый и Ирина Давыдова выиграли бег на 400 метров с барьерами на чемпионате России по легкой атлетике в Казани. Очень интересная борьба развернулась в беге на круг с барьерами. У мужчин на финишную прямую первым выбежал победитель командного чемпионата Европы Денис Кудрявцев (Тюменская, Челябинская). После десятого барьера его буквально «накрыл» чемпион Европы среди юниоров Тимофей Чалый (Красноярский, Московская), который установил личный рекорд и выиграл чемпионат страны – 49.15. Кудрявцев второй – 49.32. Третьим финишный створ пересек Олег Миронов (Москва, Пермский) – 50.11. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. «Слава Богу, закончилось это моральное мучение, скинулся груз ответственности. Я безумно рад, что выиграл буквально «на зубах». Примерно так и рассчитывали, что все решится только на финише,— сказал Тимофей Чалый.— Результат хороший, так что на чемпионат Европы должны взять. Теперь надо готовиться, восстанавливаться. Я рассчитывал на этот сезон, рассчитывал на хороший результат и на попадание в Цюрих. Правда, последние старты были не очень удачные, и даже закрадывались какие-то сомнения, но теперь я все сомнения развеял и можно уверенно бежать в Швейцарии». У женщин на этой дистанции судьба медалей тоже была определена на последних метрах дистанции. Татьяна Вешкурова (Свердловская, Пермский), которая накануне стала победительницей в беге на 400 метров, первой вышла на финишную прямую, но ее стерегла действующая чемпионка Европы Ирина Давыдова (Москва, Московская). Ирина обошла уставшую на финише Вешкурову и выиграла чемпионат страны с лучшим результатом сезона в России – 55.44. У Вешкуровой – 56.25. Замкнула призовую тройку чемпионка Европы среди молодежи Вера Рудакова (Москва, Пермский) – 56.30. «Конечно, я довольна показанным результатом, подтвердила свое чемпионство прошлого года и улучшила результат сезона. Этот сезон для меня щадящий, в прошлые годы были проблемы со здоровьем. Вот потихоньку выкорабкиваюсь. Впереди Олимпийские игры, туда должны быть все стремления и готовность. Если выиграю чемпионат Европы, буду рада. Если нет, ну что поделать. Все-таки звание чемпионки континента у меня уже есть, а вот олимпийской чемпионки нет»,— сказала Ирина Давыдова. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/25/415977/