В отсутствии Ухова ЧР в Казани выиграл Цыплаков
Не принимал участие в соревнованиях в прыжке в высоту лидер российского сезона олимпийский чемпион Иван Ухов. (Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Алексей Федоров и Даниил Цыплаков выиграли свои виды на чемпионате России по легкой атлетике в Казани. Двукратный победитель командного чемпионата Европы в тройном прыжке Алексей Федоров (Московская, Смоленская) был освобожден от отбора на первенство континента, но решил принять участие в национальном чемпионате. Он выиграл соревнования с результатом 17.07 и сделал красивый подарок на день рождения своего отца и тренера Леонида Федорова. Серебряным призером стал Юрий Ковалев (Москва, Ростовская), который в последней попытке обошел опытного Игоря Спасовходского (Москва). У Ковалева – 16.63, у 34-летнего Спасовходского – 16.57. Не принимал участие в соревнованиях в прыжке в высоту лидер российского сезона олимпийский чемпион Иван Ухов. Он уже заслужил право выступить на чемпионате Европы и в его отсутствие победу праздновал Даниил Цыплаков (Хабаровский), который установил личный рекорд на стадионе – 2.32. Правда, в манеже у Цыплакова есть результат на 2.34. Он прыгал уверенно, сделав только одну осечку на высоте 2.26, которую взял со второй попытки. Все остальные рубежи он преодолевал с первого раза. В ранге победителя спортсмен заказал 2.35, но пока этот результат ему не покорился. Хорошо прыгал и серебряный призер чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик (Краснодарский, Спб). Он стал серебряным призером с результатом 2.28. Дмитрик мог бы прыгнуть и выше, но уступая Цыплакову по попыткам, он применил тактику переноса оставшихся попыток на другие высоты и не преуспел в этом. Дмитрий Семенов (Московская, Смоленская) замкнул тройку сильнейших с результатом 2.26, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/26/416019/