Татарстанская прыгунья тройным завоевала серебро ЧР в Казани
В столице РТ сегодня завершился чемпионат России по легкой атлетике. (Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Казани сегодня завершился чемпионат России по легкой атлетике. Заключительный вид программы тройной прыжок выиграла Екатерина Конева. Лидер европейского сезона Екатерина Конева (Хабаровский край) освобождена от отбора на чемпионат континента, но приняла участие в национальном первенстве. Катя выиграла соревнования с отличным результатом – 14.84. Серебряным призером стала Алсу Муртазина (Татарстан), которая в первой попытке улетела на 14.50. Бронзовую награду выиграла Ирина Гуменюк (Санкт-Петербург) – 14.31, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. «Незадолго перед соревнованиями меня подкосила простуда. Плохо себя чувствовала. Напилась таблеток, и вроде стало получше. Считаю, что технически сегодня с прыжками я справилась, в частности — с опаданием на планку. Основной задачей у меня было показать тот результат, на который я готова. В итоге с этой задачей я полностью справилась. И даже тот факт, что Алсу в первой попытке улетела на 14.50, меня никак не задел психологически. У меня были свои установки, и на своих конкурентов я стараюсь много внимания не обращать. Нужно концентрироваться на своих прыжках. Разбираться в своих недочетах или помарках в технике. Так что сегодняшним выступлением я вполне довольна. Не буду ничего загадывать на чемпионат Европы. Там все будет видно»,— заявила Екатерина Конева: Уверенную победу одержала в беге на 1500 м Светлана Карамашева (Московская область, Омская область) – 4:04.45. Это лучший результат сезона в России. Света грамотно разложила силы по дистанции и выиграла благодаря длинному финишному ускорению. Второй на финише была 39-летняя Татьяна Томашева (Пермский край), вернувшаяся на дорожку после рождения ребенка – 4:06.77, бронзовым призером соревнований стала Екатерина Шармина (Москва, Брянская область) – 4:07.45. В метании диска у мужчин победу праздновал Глеб Сидорченко (Москва, Ставропольский край) – 62.47. Виктор Бутенко (Москва, Ставропольский край) неожиданно стал вторым – 61.98, на третьем месте завершил соревнования Магомедсалам Магамедов (Краснодарский край, Дагестан) – 60.56. В эстафете 4×100 м у женщин победу одержала вторая сборная Москвы – 43.30, на втором месте команда Иркутской области – 44.60, на третьем – Москва-1 с 44.84. У мужчин в короткой эстафете первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга – 40.15, «серебро» у бегунов из Иркутской области – 40.17, две сотых секунды проиграли им бронзовые призеры – команда Москвы. В эстафете 4×400 м у женщин лучшими стали девушки из Москвы – 3:29.57, обладатели серебряных медалей – спортсменки из Пермского края с 3:30.05. Замкнули тройку сильнейших представители Свердловской области – 3:32.01. У мужчин чемпионами страны стали ребята из Тюменской области – 3:06.32, сборная Санкт-Петербурга на втором месте – 3:06.84, представители Пермского края – на третьем с 3:06.93. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/07/26/416039/