Рубин разгромно уступил Спартаку в первом матче чемпионата России по футболу сезона-2014/2015
Казанцы пропустили четыре безответных мяча. (Казань, 1 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил московскому «Спартаку» в матче-открытии чемпионата России по футболу сезона-2014/2015. Поединок состоялся на поле Центрального стадиона Казани. Надо отметить, что давно столица Татарстана не наблюдала подобного футбольного ажиотажа. Казалось, в этот день весь город знал, что вечером «Рубин» принимает на своем поле «Спартак», а столица республики ждала очередного марша армии красно-белых фанатов. Повышенные меры безопасности, впрочем, позволили избежать каких-либо серьезных происшествий. Сам стадион впервые за долгое время был полон. Перед матчем капитаны команд приняли участие в торжественной церемонии открытия чемпионата: под звуки государственных гимнов России и Татарстана были подняты флаги страны и республики. Сама игра началась с преимущества красно-белых, которые создали первый опасный момент уже на второй минуте встречи – опасно бил Артем Дзюба. Именно он и смог открыть счет спустя 25 минут. Тино Коста отскочил от защитника на фланге и прострелил, Дзюба корпусом убрал мяч от Бурлака и в падении забил с разворота – 0:1. Первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом москвичей. Уже в самом дебюте второй половины поединка Азмун мог сравнять счет, но красно-белых выручил голкипер, уверенно сыгравший на выходе. А вот футболисты «Спартака» удвоили свое преимущество уже спустя три минуты. Комбаров совершил кросс по бровке и навесил в штрафную, завершил комбинацию очень точный удар все того же Дзюбы головой в самый угол – 0:2. За 15 минут до конца основного времени москвичи оформили разгром казанцев, которые и вовсе потерялись во втором тайме. Чельстрем откатил мяч на ногу Глушакова, а Денис с правой ноги впечатал мяч в дальнюю девятку. Гол выдался на загляденье – 0:3. Довершил разгром футболистов «Рубина» на 89-й минуте Барриос. Павел Яковлев закрутил мяч в дальнюю девятку – футбольный снаряд попал в штангу, а добивание забрал себе парагваец. 0:4 – разгромное поражение «Рубина» в первом матче сезона при заполненном Центральном стадионе Казани. «Рубин» – «Спартак» – 0:4 (0:1). Голы: 0:1 – 26 Дзюба, 0:2 – 53 Дзюба, 0:3 – 74 Глушаков, 0:4 – 89 Барриос. «Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Кверквелия, Кузьмин, Кисляк, Могилевец (Девич, 73), Ливая (Оздоев, 54), Карадениз, Дядюн (Канунников, 46), Азмун. «Спартак»: Ар.Ребров, Паршивлюк, Ж. Карлос, Инсаурральде, Макеев, Ананидзе, Глушаков (Яковлев, 89), Чельстрем, Тино Коста, Д. Комбаров (Кариока, 83), Дзюба (Барриос, 82). Предупреждения: Инсаурральде (64), Паршивлюк (84), Барриос (89).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/01/416773/