Определились победители и финалисты Kazan Open-1
В личном первенстве победил российский спортсмен Антон Зайцев. (Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса состоялся финал международного турнира среди мужчин серии ITF Kazan Open-1 в личном первенстве. Победителем соревнований стал российский спортсмен Антон Зайцев, обыгравший соотечественника Романа Сафиуллина со счетом 6:3, 6:4. Днем ранее прошел финальный матч в парном разряде. Первое место завоевал российский дуэт Ильи Шацкого и Александра Журбина, не оставивший шансов хорватско-российскому тандему Марина Брадарича и Романа Сафиуллина (счет 7:5, 6:1). 2 же августа на кортах академии стартовала квалификация второго международного турнира Kazan Open-2. На соревнования заявились более 60 спортсменов из Хорватии, Испании, Украины, Белоруссии, Эстонии и России. В турнире примут участие и татарстанские теннисисты – члены сборной команды РТ по теннису Тимур Киямов, Александр Боборыкин, Павел Селивановский, студент Поволжской академии спорта и туризма Максим Мокроусов, а также Айдын Ахметшин, Салих Гильмутдинов и Анвар Ахметов, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма. ***Гт Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/04/417026/