Тимур Тимерзянов завоевал бронзу заокеанского этапа ЧМ по ралли-кроссу
Пьедестал почета на этапе в Канаде стал для казанского гонщика первым в сезоне.   (Казань, 9 августа, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский гонщик Тимур Тимерзянов занял 3-е место на 7-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Канаде. Этот пьедестал почета стал для него первым в нынешнем сезоне. Этап чемпионата мира в Канаде проходил в рамках традиционного автоспортивного фестиваля «Трех рек» и собрал более 30 тыс. зрителей на трибунах. На старт заокеанского этапа вышли лишь машины класса SuperCars, а также юниорские машины RX Lites.   Тимур Тимерзянов не блеснул в квалификационных заездах, став по их итогам лишь 9-м, но этот результат позволил ему пройти в полуфинал. В полуфинальном заезде казанский пилот занял 2-е место, уступив лишь экс-чемпиону мира по классическому ралли и лидеру нынешнего сезона Петеру Сольбергу. В финале Тимур в упорной борьбе за 3-е место опередил латвийца Рейниса Нитисса, завоевав «бронзу». Победу же праздновал Сольберг, который стал первым гонщиком дивизиона SuperCars в нынешнем сезоне, кому удалось выиграть уже два этапа. Третье место в Канаде позволило Тимуру Тимерзянову обойти в турнирной таблице чемпионата своего партнера по команде Тимми Хансена – в активе казанца 93 очка и 6-е место. Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу вновь состоится в Европе – 6–7 сентября гонка пройдет во Франции.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/09/417744/