Молодежный состав Рубина сыграл вничью с резервистами Арсенала
Встреча завершилась со счетом 1:1. (Казань, 12 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Резервисты казанского «Рубина» сыграли вничью в Туле с молодежной командой «Арсенала» со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 68-й минуте, когда с передачи Геворга Арутюняна мяч забил Алишер Джалилов. Хозяева отыгрались на 88-й минуте – Александр Закарлюка реализовал пенальти, сообщает пресс-служба казанского клуба. Резервисты «Арсенала» – соперник казанцев по третьему туру Молодежного первенства – неплохо начали сезон, обыграв сверстников из «Зенита». Однако уже в следующей игре крупно уступил «молодежке» «Локомотива». «Рубин», напротив, начал турнир с поражения от «Спартака», а затем увез три очка из Гудермеса, где переиграл молодежную команду «Терека». Палящее солнце, да еще при искусственном газоне, не способствовало высоким скоростям, но команды несколько неплохих моментов создать в первом тайме сумели. У «Рубина» Алишер Джалилов и Ильзат Ахметов были особенно активны и могли отличиться после ударов со средней дистанции. Выручил хозяев голкипер Максим Кликин. Туляки самый опасный момент до перерыва создали после подачи углового – капитан нашей команды Михаил Петролай вынес практически с ленточки. После перерыва динамики игре казанцев добавил Бобир Довлатов. Хавбек узбекского происхождения уже долгое время тренируется с молодежкой «Рубина», великолепно выглядел еще на зимних сборах, однако заявить талантливого игрока удалось только сейчас. На 68-й минуте Геворг Арутюнян зацепился за мяч, обыгрался с Довлатовым и здорово увидел в штрафной площади никем не опекаемого Джалилова. Алишер из убойной позиции не промахнулся. Хозяева бросили большие силы на то, чтобы отыграться и на 88-й минуте добились своего. Арбитр встречи назначил пенальти за игру рукой Ильнура Сафеева в своей штрафной. Александр Закарлюка с точки был точен. Ничья 1:1. Подопечные Олега Нечаева набирают четыре очка в двух выездных играх. Первенство молодежных команд. 3 тур Арсенал-м (Тула) – Рубин-м – 1:1 (0:0). 12 августа. Косая гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». Судья – Фаустов (Старый Оскол). Гол: Закарлюка, 88 (с пенальти) – Джалилов, 68. Арсенал-м: Кликин, Налетов, Цуканов, Алферов, Матренов, Зотов, Салимов, Бабушкин (Юрчак, 77), Закарлюка, Мингазов (Карасев, 69), Золотой (Изотов, 58). Рубин-м: Щетинин, Кузнецов (Сафеев, 46), Сорокин, Хабибуллин, Кибардин, Петролай, Каусаров, Ахметов (Насыбуллин, 80), Джалилов (Зайцев, 69), Котляров (Довлатов, 46), Арутюнян (Балабанов, 90). Предупреждения: Петролай, 15; Бабушкин, 28.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/12/418150/