Российские хоккеисты-юниоры победно начали турнир в Австрии
Единственный представитель Татарстана в сборной России Ахметов в игре участия не принимал. (Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею (до 16 лет, главный тренер — Сергей Голубович) одержала победу на старте турнира Red Bull Hockey Rookies Cup, проходящем в австрийском Зальцбурге. Первым соперником российской дружины, в составе которой выступает вратарь казанского «Ак Барса» Арсений Ахметов, стали чехи. Счет уже на второй минуте открыл Алексей Липанов, однако в середине отрезка Квасничка реализовал двойное численное преимущество. Второй период результативными действиями отмечен не был, зато соперники набрали достаточное количество штрафных минут – особенно отличился Марк Рубинчик, получивший 2+2+10. Ну а в третьей двадцатиминутке россияне дожали соперника – Ким Костин и Ярослав Алексеев забили по шайбе, на 55-й минуте Конделик сократил отставание, однако вскоре Иван Козлов поставил победную точку, сообщает пресс-служба ФХР. Отметим, что единственный представитель Татарстана в сборной России Ахметов в игре участия не принимал. Чехия – Россия  – 2:4 (1:1, 0:0, 1:3). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/15/418645/