Россияне заняли первое и второе места на первом ЧМ по танковому биатлону
Третье место занял танковый экипаж республики Казахстан. (Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Танкисты из России заняли первое и второе места в первом чемпионате мира по танковому биатлону, который завершился на подмосковном полигоне Минобороны «Алабино». Победителей и призеров наградил лично министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс». По результатам чемпионата мира «Танковый биатлон-2014» третье место занял танковый экипаж республики Казахстан, объявил в ходе церемонии награждения главный арбитр соревнований генерал-майор Юрий Петров. С 4 по 16 августа в Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. В чемпионате участвовали представители России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии. Более 20 государств направили своих наблюдателей.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/16/418671/