Казанский Зенит стал победителем турнира в Минске
В заключительный день мемориала Льва Чайлытко подопечные Владимира Алекно со счетом 3:1 обыграли МГТУ. (Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Казанский «Зенит» стал победителем мемориала Льва Чайлытко, в заключительный игровой день со счетом 3:1 обыграв МГТУ. В первых двух матчах турнира подопечные Владимира Алекно достаточно легко разобрались сначала с дублем, а затем с основным составом минского «Строителя». Сегодня соперниками казанцев были волейболисты МГТУ – клуба в 2011 году становившегося чемпионом страны, а ныне выступающего в высшей лиге «А» чемпионата России. Минувшим летом столичный клуб арендовал целый ряд перспективных игроков у «Факела», чей фарм-клуб в прошлом году за явным преимуществом выиграл Молодежную лигу. Ряды «студентов» пополнили Чеславс Свентицкис, Иван Яковлев, Даниил Гелеверов и Денис Шенкель. Все, кроме Гелеверова, сегодня сыграли против экспериментального состава «Зенита» и оказали достойное сопротивление, выиграв один сет и проиграв две партии в напряженных концовках. В составе казанцев вновь был неудержим Вильфредо Леон, наколотивший 27 очков. Кубинец сделал 4 эйса, 3 результативных блока и реализовал 61 процент атак. И лишь в приеме легионер сыграл не столь ярко. Гораздо лучше, чем накануне сыграл диагональный Арсений Сарлыбаев. Стопроцентной эффективностью в атаке отметились блокирующий Иван Демаков и доигровщик Сергей Семенихин, реализовавшие по 4 атаки. Демаков добавил в личную статистику 3 очка, заработанные блоком. В целом, атакой своей команды на турнире в Минске Владимир Алекно наверняка останется доволен, а вот в приеме зенитовцы ошибаются довольно много. Сегодня этим грешили и Леон, и Семенихин и Семен Дмитриев. В матче с МГТУ две партии отпасовал Игорь Кобзарь, затем его заменил Константин Лесик, а вместо блокирующего Александра Гуцалюка вышел Владимир Чивель. Теперь этот состав «Зенита» отправляется в Санкт-Петербург, где с 27 по 31 августа пройдет мемориал Вячеслава Платонова. На групповом этапе казанцы сыграют с «Белогорьем», «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и вновь встретятся с минским «Строителем», который в домашнем турнире занял второе место, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба. Мемориал Льва Чайлытко. 3-й тур «Зенит» (Казань) – МГТУ (Москва) 3:1 (25:16, 25:23, 25:27, 25:23) ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/24/419702/