Россия сохранила второе место в общекомандном зачете Юношеской Олимпиады
В воскресенье российские спортсмены завоевали 10 наград — пять золотых, три серебряных и две бронзовые.  (Казань, 24 августа, «Татар-информ»). По итогам восьмого дня летних Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете. В воскресенье российские спортсмены завоевали 10 наград — пять золотых, три серебряных и две бронзовые, передает ИТАР-ТАСС. На счету гимнаста Никиты Нагорного сразу три медали: «золото» в соревнованиях на параллельных брусьях и в упражнениях на кольцах и бронза в опорном прыжке. Знаменосец сборной России Анатолий Ряполов выиграл соревнования по прыжкам в длину. В финале Ряполов в лучшей попытке прыгнул на 7 метров 54 сантиметра, опередив на 10 см серебряного призера ямайца Обрайена Уэсама. Байдарочница Инна Никитина завоевала золотую медаль в спринте. Легкоатлетка Алена Бугакова была лучшей в толкании ядра. Александр Лифанов поднялся на высшую ступень пьедестала в современном пятиборье. Гимнастка Седа Тутхалян завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях. Владислав Сарайкин — в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров. Еще два серебра российской команде принесли винсерферы Максим Токарев и Мариам Сехпосян. Теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев стали серебряными призерами в парном разряде. В воскресном финале российский дуэт в трех сетах уступил бразильской паре Орландо Луз/Марсело Зорманн Да Силва — 5:7, 6:3, 3:10. Владислав Олейников занял третье место в соревнованиях байдарок-одиночек. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/24/419704/