Зенит-Казань оказался сильнее Строителя
Меньше недели назад подопечные Владимира Алекно встречались с чемпионом Белоруссии на Мемориале Чайлытко. (Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Во втором матче волейбольного Мемориала Платонова казанский «Зенит» в четырех партиях обыграл минский «Строитель». Меньше недели назад подопечные Владимира Алекно встречались с чемпионом Белоруссии на Мемориале Чайлытко. Тогда казанцы уверенно выиграли 3:0. В этот раз «Строитель» взял одну партию. Причем в стартовом сете минская команда ко второму техническому перерыву проигрывала 13:16, но сумела прибавить и выиграть концовку. В основном игра команды Александра Сингаевского строилась через диагонального Родиона Мискевича, который за четыре сета атаковал 55 раз и сумел набрать 25 очков. В «Зените» аналогичного достижения добился Вильфредо Леон. Кубинец реализовал 20 из 41 атаки (49 процентов), сделал 1 эйс и 4 результативных блока. Надо сказать, что если накануне зенитовцы в этом компоненте игры здорово уступили «Динамо-ЛО», то сегодня значительно превзошли «Строитель» – 13:6. 4 результативных блока записал в свой актив и Александр Гуцалюк. Сегодня Игорь Кобзарь довольно много играл со своим центральным нападающим, но взаимопонимание между игроками пока далеко от совершенства, поэтому атаки первым темпом не столь эффективны. На своем привычном уровне сыграл в атаке Арсений Сарлыбаев, а Семен Дмитриев и Владислав Бабичев неплохо отпринимали. Завтра в 17 часов по московскому времени казанцы сыграют с «Белогорьем». Белгородская команда накануне проиграла «Строителю» (1:3), а сегодня уступила «Динамо-ЛО» (2:3), сообщает пресс-служба зенитовцев. Турнирное положение: 1. «Динамо-ЛО» – 4 очка (сеты – 6:4); 2. «Зенит-Казань» – 4 (5:4); 3. «Строитель» – 3 (4:4); 4. «Белогорье» – 1 (3:6). «Зенит» (Казань) – «Строитель» (Минск) – 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:20). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/28/420326/