Казанский Зенит сыграет в финале Мемориала Платонова
Команда из Казани со счетом 3:0 обыграла в полуфинале «Ярославич». (Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» со счетом 3:0 обыграл «Ярославич» и вышел в финал традиционного предсезонного турнира в Санкт-Петербурге. По итогам прошлого сезона «Ярославич» покинул элиту российского волейбола и, разумеется, потерял многих лидеров, перебравшихся в команды Суперлиги. Владимир Алекно решил внести изменения в состав: против ярославского клуба с первых минут вышли Константин Лесик, Владимир Чивель и Сергей Семенихин, в то время как Игорь Кобзарь, Александр Гуцалюк и Вильфредо Леон остались в запасе. Однако ход первой партии заставил тренерский штаб казанцев прибегнуть к заменам. К первому техническому перерыву зенитовцы уступали 5: 8, ко второму отставание из-за множества ошибок на подаче еще более увеличилось – 12:16. Вместо Семенихина, у которого не заладилась игра в атаке, вышел Леон. Кубинский легионер помог своей команде отыграться и вырвать в концовке победу – 25:23. В начале второго сета казанцы вновь создали себе сложности в виде отставания в 4 очка, но затем смогли переломить ход партии. Третий сет превратился в разгром «Ярославича». Казанцы не допустили ни одной ошибки на подаче и в атаке, а также наглухо закрыли соперников блоком – 7 очков за сет в этом компоненте игры. Особенно старался Иван Демаков, сделавший 5 блоков. Кроме того, молодой блокирующий реализовал 5 из 6 атак первым темпом. Достаточно удачно действовал в атаке доигровщик «Зенита» Семен Дмитриев, который с 12 очками стал самым результативным в своей команде. А лучшим бомбардиром матча стал Максим Шемятихин из «Ярославича», набравший 13 очков. 10 очков на счету его одноклубника Алексея Плужникова. Завтра в 12.00 в финале мемориала Платонова казанская команда сыграет с «Динамо-ЛО». С этой командой казанцы встречались на групповом этапе, в стартовом матче турнира они уступили ей 2:3. Мемориал Платонова. Полуфинал. «Зенит» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:10). ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/30/420561/